小隐笔记如何设置字体

 时间:2026-04-22 03:58:20

1、第一步:打开小隐笔记App,点击页面右上方的【个人用户名】。

小隐笔记如何设置字体

2、第二步:打开主菜单,点击【偏好】。

小隐笔记如何设置字体

3、第三步:进入界面,点击【字体管理】。

小隐笔记如何设置字体

4、第四步:在字体新样式界面,选择一个【字体样式】,点击右侧的【添加】即可。

小隐笔记如何设置字体

  • 小隐笔记如何设置字体
  • 小隐笔记App怎么添加思源字体
  • 怎么在小隐笔记软件设置字体
  • 小隐笔记如何设置字体
  • 怎么在小隐笔记设置字体
  • 热门搜索
    事迹简介怎么写 怎么修改图片格式 工种怎么填 内火旺怎么调理 高中周记怎么写 逍客怎么样 档案丢了怎么办 天然气壁挂炉怎么用 皮肤黄怎么办 横线怎么打出来