小日常app开启首页习惯激励语显示怎么做

 时间:2026-04-25 06:55:38

1、点击我的

在小日常app首页,点击底部【我的】。

小日常app开启首页习惯激励语显示怎么做

2、点击设置

在我的页面,点击右上角的【设置】图标。

小日常app开启首页习惯激励语显示怎么做

3、开启【首页显示习惯激励语】

在设置页面,点击开启【首页显示习惯激励语】右侧的开关。

小日常app开启首页习惯激励语显示怎么做

4、成功开启

结果展示:已成功开启首页习惯激励语显示。

小日常app开启首页习惯激励语显示怎么做

  • 小习惯显示一句话激励
  • 怎么隐藏小日常APP首页显示激励语
  • 小日常如何在首页显示习惯激励语
  • 小日常app如何开启首页习惯激励语显示
  • 如何开启小日常软件中的首页显示习惯激励语?
  • 热门搜索
    中东为什么那么乱 鲍鱼怎么做好吃 我的世界书架怎么做 粘鼠板的胶怎么去除 做包子怎么发面才松软发面的方法 竹笋怎么做好吃 宋江为什么要招安 抖音怎么拍视频教程 菁怎么读 乳房头疼是怎么回事