苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

 时间:2026-04-26 06:26:16

1、方法1 快捷键

在需要截图的时候同时按下苹果手机特有的home键和开关键,即可获得屏幕快照。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

2、方法2 触碰截图

首先点开ios系统的设置图标,进入设置中心。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

3、找到通用选项并点击。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

4、打开辅助功能并进入。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

5、将辅助触控功能打开。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

6、1,我们可以在自动功能将其中一项设置成屏幕快照。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

7、2,还可以在自定顶层菜单中将某一项设置成屏幕快照。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

8、设置完毕后屏幕上会多出一个小白点来,点击它就可以快速截图了。

ps:小白点自身是不会被截图截下来的。

苹果手机截屏怎么弄 iphone手机如何截屏幕

  • 微信账号安卓苹果通用吗
  • 手机QQ同步助手怎么删除云端联系人
  • iPhone13Pro王者荣耀无法登录怎么办?
  • 安卓游戏号怎么转到苹果
  • 苹果手机软件闪退怎么解决
  • 热门搜索
    护发素怎么用 开题报告怎么写 鸡汤怎么煲 锦湖轮胎质量怎么样 发蜡怎么用 怎么举报网站 我要怎么说我不爱你 篮球用英语怎么说 智齿不拔会怎么样 阴道炎怎么办