手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

 时间:2026-04-23 05:48:50

1、手机桌面上找到QQAPP,点击登录;

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

2、进入后,点击下图左上角标记的头像处;

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

3、点击过后,出现下图,点击标记处的“设置”;

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

4、进入下图中,点击下图标记处的”辅助功能“;

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

5、跳转至下图,点击标记处的按钮即可;

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

6、这里小编告诉大家,摇动手机截屏只能在QQ界面内,如果需要外部的话,手机需要Root。

手机QQ如何设置摇动手机截屏功能

  • 手机qq怎么设置摇动手机截屏
  • 怎样开启手机QQ的摇动手机截屏功能?
  • 如何在QQ中设置摇动手机就截屏?
  • 手机qq空间怎么设置访问权限
  • 手机qq邮箱在哪里打开
  • 热门搜索
    三天苹果减肥法 美术教师简介 酸菜鱼火锅怎么做 怎么去掉u盘写保护 减肥晚上吃什么最好 拔丝地瓜怎么熬糖 怎么去北极 华为待遇怎么样 怎么查询手机流量 跑步机减肥