华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

 时间:2026-04-23 03:26:21

1、第一步进去华为手机设置,点击WLAN

华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

2、第二步进去WLAN之后,点击已连接的wifi

华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

3、第三步点击华为手机已连接的wifi之后,进行截屏,将二维码保存下来

华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

4、第四步截屏二维码之后,打开手机qq的扫一扫,点击选择相册的图片

华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

5、第五步选择刚刚的二维码截图,扫描之后,可以看到华为手机已连接的wifi密码,P后面就是wifi密码

华为手机怎么查看已连接过的wifi密码

  • 为什么登录路由器没有出现登录界面?
  • 同一宽带安装两个路由器配置方法
  • 无线路由器的加密方式介绍
  • 怎样使用移动cmcc的wifi热点
  • 明日之后快速发展攻略
  • 热门搜索
    什么是好女孩 运动鞋折扣店 什么是质点 办护照需要什么 维生素b6价格 阴帝是什么 办准生证需要什么材料 么么什么意思 什么是红头文件 维生素e软膏