小红书如何开启好物推荐功能?

 时间:2026-04-22 13:27:40

1、首先点击手机桌面中的小红书。

小红书如何开启好物推荐功能?

2、然后点击屏幕下方的我的。

小红书如何开启好物推荐功能?

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

小红书如何开启好物推荐功能?

4、然后点击设置。

小红书如何开启好物推荐功能?

5、接着点击通用设置。

小红书如何开启好物推荐功能?

6、然后点击好物推荐。

小红书如何开启好物推荐功能?

7、最后点击立即开通就可以了。

小红书如何开启好物推荐功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的小红书。

2、然后点击屏幕下方的我的。

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、然后点击好物推荐。

7、最后点击立即开通就可以了。

  • 小红书如何开通小红书会员
  • 小红书怎么开通好物推荐
  • 小红书好物推荐在哪里
  • 小红书如何设置好物推荐
  • 小红书如何开通好物推荐功能
  • 热门搜索
    晚上睡觉出汗是怎么回事 附睾炎是怎么引起的 孕妇羊水少怎么办 锅包肉的汁怎么调 猪肺怎么洗 细菌性阴炎怎么治疗 王鸥刘恺威是怎么回事 腱鞘炎是怎么回事 怎么录歌 怎么洗脸