vivo手机屏幕色彩怎么调

 时间:2026-04-22 02:48:44

1、打开手机点击“设置”进入

vivo手机屏幕色彩怎么调

2、点击“显示与亮度”

vivo手机屏幕色彩怎么调

3、点击“屏幕色彩”

vivo手机屏幕色彩怎么调

4、此刻默认的系统默认的色彩

vivo手机屏幕色彩怎么调

5、选择“普通模式”系统会自动换色

vivo手机屏幕色彩怎么调

6、你也可以根据自己的喜好,向左右拖动滑动按钮,调节自己想要的颜色

vivo手机屏幕色彩怎么调

  • vivo手机怎么设置屏幕色彩
  • vivo手机色调怎么恢复正常
  • vivo手机如何调整手机屏幕色调呢?
  • vivo手机怎么设置艳丽模式
  • vivo手机的屏幕色彩怎么进行调整
  • 热门搜索
    difficult什么意思 沙漠风暴是什么意思 什么汤好喝 ab团是什么意思 水杉是什么植物 梅花什么时候开花 mpc是什么意思 listen是什么意思 相机iso是什么意思 信用卡是什么意思