陌陌怎样开启群红包通知

 时间:2026-04-24 11:24:25

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样开启群红包通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样开启群红包通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样开启群红包通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样开启群红包通知

5、进入通知提醒页面后,将群红包通知后的开关按钮点击开启即可。

陌陌怎样开启群红包通知

  • 陌陌怎么设置群红包通知
  • 陌陌怎样开启对话消息通知
  • 陌陌怎么设置群视频通知
  • 陌陌怎么关闭群红包通知
  • 陌陌怎样开启视频和语音通话通知
  • 热门搜索
    如何清理c盘空间 新都旅游 苦瓜怎么吃减肥 梦想卡片怎么做 蚊虫叮咬红肿怎么办 如何科学减肥 眼睑是哪里 怎么提升下载速度 邓超是哪里人 微信朋友圈访客记录怎么看