苹果手机怎么查看系统版本号

 时间:2026-04-22 21:35:31

1、在苹果手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面。

苹果手机怎么查看系统版本号

2、在设置界面,点击【通用】选项。

苹果手机怎么查看系统版本号

3、然后在里面点击【关于本机】选项。

苹果手机怎么查看系统版本号

4、然后看到软件版本,这个就是手机系统的版本,点击一下。

苹果手机怎么查看系统版本号

5、就可以看到苹果手机版本号的具体详情。

苹果手机怎么查看系统版本号

1、在苹果手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面。

2、在设置界面,点击【通用】选项。

3、然后在里面点击【关于本机】选项。

4、然后看到软件版本,这个就是手机系统的版本,点击一下。

5、就可以看到苹果手机版本号的具体详情。

  • iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
  • 苹果12怎么修改默认语音号码?
  • 解决苹果美日版有锁卡贴机移动联通电信234G教程
  • iPHONE如何开启蜂窝数所自动下载APP
  • 苹果手机系统还原会怎么样?
  • 热门搜索
    为什么头发会分叉 怎么改家里的wifi密码 道达尔机油怎么样 为什么一进去就想射 自动挡车怎么开 冰糖雪梨怎么做治咳嗽 肉苁蓉怎么吃 果的笔顺怎么写 孕妇痔疮怎么办 脑炎是怎么引起的