电量百分比怎么设置

 时间:2026-04-23 18:06:31

1、打开手机,找到并点击桌面“设置”图标,进入设置主页面。

电量百分比怎么设置

2、往下滑动屏幕,找到“通知和状态栏”选项,点击进入。

电量百分比怎么设置

3、点击选择“状态栏电量样式”,在弹出窗口点击选择“数字方式”即可设置电量百分比。

电量百分比怎么设置

4、总结如下。

电量百分比怎么设置

  • 手机电池如何显示百分比
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 如何设置手机电池百分比显示
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 手机电量怎么设置显示百分比
  • 热门搜索
    主营业务成本怎么算 证书风险怎么解决 阴道瘙痒怎么回事 狗吃了老鼠药怎么办 社保卡丢失怎么补办 失业金怎么算 怎么变双眼皮 小孩拉绿屎怎么回事 来的笔顺怎么写 ios14分屏功能怎么开