如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

 时间:2026-04-22 03:08:03

1、第一步:

打开央视新闻APP。

如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

3、第三步:

来到个人中心,点击【设置】。

如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

4、第四步:

进入设置,点击【播放设置】。

如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

5、第五步:

来到播放设置,然后把【视频后台播放】的按钮关闭即可。

如何使用央视新闻APP关闭视频后台播放功能?

  • 央视新闻视频后台播放开启怎么做
  • 央视新闻在哪关闭视频后台播放?
  • 央视新闻怎么关闭视频后台播放
  • 央视新闻怎样关闭视频后台播放
  • 央视新闻App怎么打开视频后台播放
  • 热门搜索
    thursday是什么意思 新房子放什么植物好 什么是量子科技 扪心自问的意思 国庆祝福语 什么是iso9001认证 生鱼片用什么鱼 flux是什么意思 犹豫是什么意思 假唱是什么意思