怎么将旧手机的通讯录转移到新手机

 时间:2026-04-23 16:28:36

1、点击电话簿--菜单--导入/导出--导出到SIM

怎么将旧手机的通讯录转移到新手机

2、然后在新手机上 电话簿再选择导入/导出--从SIM导入

怎么将旧手机的通讯录转移到新手机

3、方法二:点击电话簿--菜单--导入/导出--从其他手机导入

怎么将旧手机的通讯录转移到新手机

4、选择“通过蓝牙” 点击下一步(新手机打开蓝牙),点击你的新手机匹配蓝牙 进行导入

怎么将旧手机的通讯录转移到新手机

  • 手机通讯录怎么导入另一个手机?
  • 导入通讯录到新手机
  • 手机通讯录怎么导入到新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 热门搜索
    否极泰来什么意思 白萝卜不能和什么一起吃 排水量是什么意思 vps是什么 什么时候填志愿 23333是什么意思 左眼跳是什么原因 水笕的意思是什么 橘红色配什么颜色好看 siri是什么意思