学习强国app怎么开启流量播放提醒

 时间:2026-04-25 12:20:02

1、打开学习强国app,点击首页右上角的“我的”。

学习强国app怎么开启流量播放提醒

2、点击打开设置选项。

学习强国app怎么开启流量播放提醒

3、在设置页面中,点击打开“通用”选项。

学习强国app怎么开启流量播放提醒

4、打开“非WIFI网络播放提醒”即可。

学习强国app怎么开启流量播放提醒

  • 怎么拍搞笑照片 滑稽照片怎么做
  • 抖音怎么使用同款特效拍视频,怎么使用同款道具
  • 百度经验图片太大无法上传怎么办?
  • 恶性黑色素瘤引起的原因是哪些?
  • 美篇app如何删除草稿箱作品?
  • 热门搜索
    金碧辉煌是什么意思 枕芯用什么材料好 待摊费用是什么意思 快递公司什么时候停运 北京冬天穿什么 kbps是什么意思 李代桃僵是什么意思 apec蓝是什么意思 疤痕体质有什么特征 现在手机什么牌子好