粉笔教师如何查看错题本?

 时间:2026-04-22 09:52:34

1、首先,选择【粉笔教师】,点进入该软件;

粉笔教师如何查看错题本?

2、其次,选择【练习】页面右上角的【方框】符号,如下图所示,点击进入;

粉笔教师如何查看错题本?

3、然后,选择【我的错题】,点击进入;

粉笔教师如何查看错题本?

4、最后,即可进入【错题本】,可通过修改日期查看错题。

粉笔教师如何查看错题本?

  • 粉笔自己做过的题在哪查看
  • 粉笔APP在哪下载题库
  • 粉笔账号在哪里看?
  • 粉笔往期模考题在哪看
  • 教师招聘怎么看岗位报名人数
  • 热门搜索
    家常糖醋排骨 鸡肉怎么做好吃 平菇怎么做好吃 结婚新娘必买清单大全 雪景图片大全唯美 解方程的方法 鸭血怎么做好吃 蓝牙耳机怎么和手机连接 烤鱼的家常做法 番泻叶减肥方法