百合婚恋软件中怎么关闭消息提醒功能

 时间:2026-04-22 21:03:40

1、点击【设置】选项

首先,我们开启手机上的百合婚恋软件,找到并点击界面中的【设置】选项。

百合婚恋软件中怎么关闭消息提醒功能

2、点击【通知设置】选项

接着,我们在开启的【设置】界面中,找到并点击界面中的【通知设置】选项。

百合婚恋软件中怎么关闭消息提醒功能

3、点击关闭【消息提醒】功能

最后,我们在开启的【通知设置】界面中,选择并点击关闭界面中的【消息提醒】功能即可。

百合婚恋软件中怎么关闭消息提醒功能

  • 大唐无双红颜攻略
  • 水晶小笼包的做法
  • 要求世卫组织调查美国实验室签名在哪签
  • 比赛日巴萨纪录片免费在线观看方法
  • 怎么让宝宝戒掉母乳,改喝奶粉
  • 热门搜索
    罗浮山在哪里 polo衫怎么读 360路由器怎么设置 d-link路由器 如何消肿 黑枸杞泡水的颜色 腊梅种子怎么种 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 发朋友圈的精美句子 如何查询公积金余额