小红书下单后如何取消订单

 时间:2026-04-24 11:58:54

1、点击想要删除的订单

打开小红书软件,在小红书购物订单的页面里找到想要删除的订单。

小红书下单后如何取消订单

2、点击取消订单

在小红书订单详情的页面里点击下方的取消订单。

小红书下单后如何取消订单

3、再点击提交

在申请售后页面里填写取消订单信息后再点击提交。

小红书下单后如何取消订单

  • 小红书订单如何取消
  • 小红书怎么取消订单?
  • 小红书订单如何取消售后?
  • 小红书怎么删除购物车中的商品
  • 闲鱼软件删除收货地址的方法
  • 热门搜索
    总胆红素偏高怎么办 今年流行发型 怎么祛青春痘 感冒鼻子不通气小妙招 淘宝怎么申请退运费 粉刺是怎么形成的 怎么样和女孩子聊天 世界博物馆日 中信信用卡怎么样 中签号怎么看