手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

 时间:2026-04-22 14:58:18

1、首先解锁手机屏幕,然后在桌面上找到安装好的快溢的图标

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

2、然后再打开快影软件主界面点击视频剪辑的图标

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

3、接下来就会打开选择视频的页面,在这里找到要编辑的视频,然后点击完成按钮

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

4、这时会打开快影的视频编辑页面,在编辑页面中点击下面的视频播放控制条,定位到插入配音的位置

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

5、然后我们再点击底部的工具栏上的音乐按钮

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

6、然后在弹出的音乐工具栏,我们点击配音的图标

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

7、这时就会出现长按开始所化的按钮,点击麦克风按钮就可以进行录音了

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

8、配音完成后可以在视频上看到配音的字样

手机上怎么给视频配音 如何为频添加自己声音

  • 手机照片怎么合成视频?
  • 美篇怎么关闭阅读文章时自动播放背景音乐
  • 剪映如何使用抖音他人视频背景音乐?
  • 电影《来电惊魂》的剧情简介
  • 利用具有赌博功能的电子游戏机赌博案件如何定罪
  • 热门搜索
    如何驾驶手动挡汽车 生活不过如此 电脑自动重启怎么解决 如何做好会议记录 怎么看谁特别关心我 去年元夜时花市灯如昼是什么节日 如何培养团队精神 如何备份手机通讯录 整天胡思乱想怎么办 生活百事通