qq群头像怎么设置

 时间:2026-04-23 01:20:05

1、首先打开手机QQ,点击下方“联系人”图标,点击“群聊”按钮。

qq群头像怎么设置

2、在我管理的群聊中点击要设置头像的群。

qq群头像怎么设置

3、点击上方群名称图标,点击“管理群”。

qq群头像怎么设置

4、点击打开“编辑资料”,点击更换群头像,可以从拍照或者相册选择头像。

qq群头像怎么设置

5、总结一如下。

qq群头像怎么设置

6、总结二如下。

qq群头像怎么设置

  • 趣贴图怎样加入QQ粉丝群
  • 火影忍者手游怎么获得李洛克杜门
  • 怎样叠心,献给女朋友最好的礼物。
  • 第五人格调香师摩涅莫绪涅之梦怎么获得
  • 第五人格随身物品获取攻略
  • 热门搜索
    海鲈鱼怎么做好吃 腋毛怎么去除 华为手机怎么拍月亮 怎么清理电脑内存 怎么申请企业邮箱 淋巴结节怎么治疗 赫怎么读 梅毒是怎么引起的 闭经怎么能调有月经 知识树怎么画