如何使用iphonex截图?

 时间:2026-04-27 04:36:35

1、方法一:打开手机,点击“设置”,点击“通用”进入界面。

如何使用iphonex截图?

2、点击“辅助功能”进入页面,点击“辅助触控”,选择“自定顶层菜单”。

如何使用iphonex截图?

3、随便点击一个选项,找到“屏幕快照”并点击,点击完成,返回主界面。

如何使用iphonex截图?

4、选择要截图的画面,点击右侧悬浮球,点击“屏幕快照”即可。

如何使用iphonex截图?

5、方法二:同时按下“手机解锁键”和“音量+”也可实现屏幕截图。

如何使用iphonex截图?

6、总结如下。

如何使用iphonex截图?

  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • iPhone x怎么截图
  • 苹果13promax手机怎么启用返回键
  • 中餐和西餐哪个工资高
  • 热门搜索
    血管痉挛是怎么回事 服饰搭配 崩坏学园2攻略 手机来电秀怎么设置 快走能减肥吗 我的世界神器怎么做 奔驰e260怎么样 上海海关学院怎么样 夏普电视机怎么样 空调异响怎么回事