苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启?

 时间:2026-04-21 18:08:21

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,

苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启?

2、接着,

进入【设置】页面——打开【相机】功能

苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启?

3、最后,

进入【相机】页面——打开【扫描二维码】右侧的开关键即可。

苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启?

  • iPhone照相机如何设置扫描功能
  • 苹果手机相机的扫描二维码功能怎么开启呢?
  • 苹果手机扫描功能在哪里?
  • iPhone手机开启相机扫描二维码的功能在哪设置?
  • iPhone手机怎么开启相机扫码功能?
  • 热门搜索
    英雄联盟卡怎么办 u盘如何下载歌曲 怎么吹流氓哨 腐烂国度怎么存档 西安附近的旅游景点 淘宝客怎么推广 沃尔沃s60l怎么样 鄂k是哪里的车牌号 眼角长斑怎么办 怎么修复红血丝