虎牙直播如何拒绝接收未订阅人的消息

 时间:2026-04-23 07:13:23

1、打开虎牙直播App,在我的页面,点击消良绵趣息按钮,如下图所示。

虎牙直播如何拒绝接收未订阅人的消息

2、进入消息页面后,点击设置按钮。

虎牙直播如何拒绝接收未订阅人的消息

3、然后,在消息设置界面案袭,冲召点击未订阅人消息。

虎牙直播如何拒绝接收未订阅人的消息

4、最后,点击关闭接收未订阅的消息按钮即可,如下图所示。

虎牙直播如何拒绝接收未订阅人的消息

  • 虎牙直播app接收不到未订阅人的消息怎么办
  • 虎牙直播如何接收未订阅人的消息
  • 虎牙直播如何接收未订阅人的消息
  • 虎牙直播怎么关闭接收未订阅人的消息
  • 虎牙直播如何接收未订阅人的消息?
  • 热门搜索
    武当山住宿攻略 太白山旅游攻略 红烧罗非鱼 穿衣搭配 全民k歌怎么唱好听 什么茶减肥效果好 大s减肥 产后减肥瘦身 倩女幽魂跑商攻略 yy怎么赚钱