抖音如何设置不让通讯录好友看到

 时间:2026-04-23 13:00:57

1、首先在抖音的【我】界面中,点击界面右上角的【三】打开扩展界面;

抖音如何设置不让通讯录好友看到

2、在扩展界面中点击其中的【设置】;

抖音如何设置不让通讯录好友看到

3、进入到设置界面中之后,再打开【隐私设置】;

抖音如何设置不让通讯录好友看到

4、然后就可以在该功能界面中看到【把我推荐给可能认识的人】;

抖音如何设置不让通讯录好友看到

5、在此功能中,就可以把此功能关闭,不让通讯录中的好友看到我们。

抖音如何设置不让通讯录好友看到

  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么不让通讯录好友看见自己
  • 抖音如何设置不让通讯录好友看到
  • 抖音禁止通讯录找到我
  • 热门搜索
    排卵期有什么感觉 赶脚是什么意思 mdf是什么 互联网+是什么意思 927事件是什么 2月13日是什么日子 日字旁的有什么字 香茅是什么 什么叫安全感 122是什么电话号码