拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

 时间:2026-04-29 02:34:17

1、首先,打开手机设置功能中的应用设置选项,如下图所示,然后进入下一步。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

2、其次,完成上述步骤后,单击授权管理选项,如下图所示,然后进入下一步。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

3、接着,完成上述步骤后,单击“应用权限管理”选项,如下图所示,然后进入下一步。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

4、然后,完成上述步骤后,单击拼多多选项,如下图所示,然后进入下一步。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

5、随后,完成上述步骤后,单击读写手机存储选项,如下图所示,然后进入下一步。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

6、最后,完成上述步骤后,在弹出窗口中选择拒绝选项即可,如下图所示。这样,问题就解决了。

拼多多页面弹出自己的相册照片怎么回事?

  • 拼多多APP如何发图片
  • 拼多多怎么开启手机拍照权限
  • 拼多多怎样更新到最新版本
  • 拼多多官方客服记录怎样删掉
  • 拼多多如何进入我的相册?
  • 热门搜索
    青春痘怎么处理 朝天鼻怎么办 忘记宽带密码怎么办 小班幼儿年龄特点 浙江旅游胜地 出境旅游攻略 西安旅游地图 凉拌海蜇头 艾特怎么打 出境旅游