抖音怎么开通视频赞赏

 时间:2026-04-23 04:20:11

1、第一步打开手机,点击抖音

抖音怎么开通视频赞赏

2、第二步进去抖音个人主页之后,点击右上方的列表图标

抖音怎么开通视频赞赏

3、第三步打开侧边栏,点击创作者服务中心

抖音怎么开通视频赞赏

4、第四步进去抖音创作者服务中心之后,点击全部分类

抖音怎么开通视频赞赏

5、第五步进去功能列表之后,点击视频赞赏,满足条件,可以开通视频赞赏功能,根据需要使用

抖音怎么开通视频赞赏

  • 抖音如何开通视频赞赏
  • 抖音视频赞赏功能在哪?
  • 抖音如何开通视频赞赏功能
  • 抖音如何给视频作品赞赏
  • 抖音赞赏功能在哪怎么开通
  • 热门搜索
    人上人是什么字 酱紫是什么意思 20万买什么车好 一叶知秋什么意思 万年青的养殖方法和注意事项 什么是寿险 麦饭石是什么 什么是三伏贴 五岳是什么 老黄牛比喻什么人