iPhonex手机设置自动调节亮度功能

 时间:2026-04-22 07:05:41

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能。

iPhonex手机设置自动调节亮度功能

2、第二步:

然后点击“触控”。

iPhonex手机设置自动调节亮度功能

3、第三步:

如果自动亮度调节是关闭着的。

iPhonex手机设置自动调节亮度功能

4、第四步:

点击打开亮度自动调节功能即可。

iPhonex手机设置自动调节亮度功能

  • iphoneX手机的亮度如何调节
  • 苹果X自动调节亮度怎么关
  • iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
  • 苹果手机如何设置轻触打开?
  • 苹果自动亮度已关还会变亮
  • 热门搜索
    紧急制动是什么意思 卡其色裤子配什么颜色鞋子 外阴痒是什么原因 甘油是什么 什么的影子 job是什么意思 点映是什么意思 什么是数学建模 农历七月十五是什么节日 学而不厌的厌是什么意思