ipad4横屏竖屏怎么设置

 时间:2026-04-23 01:56:59

1、打开ipad4桌面,在桌面的下方,用手上划一下屏幕,如下图所示:

ipad4横屏竖屏怎么设置

2、在出现的对话框内,找到屏幕锁定功能,如下图所示:

ipad4横屏竖屏怎么设置

3、点击开启屏幕锁定功能,即可完成固定ipad4横屏、竖屏设置,如下图所示:

ipad4横屏竖屏怎么设置

  • ipad上有些app不能横屏
  • ipad屏幕旋转怎么设置
  • iPad横竖屏怎么设置
  • ipad怎么关闭屏幕旋转
  • ipad屏幕横不过来
  • 热门搜索
    痰多是怎么回事 evisu怎么读 生蚝怎么洗 bin文件怎么打开 喜鹊怎么叫 立升净水器怎么样 果蝇怎么消灭 枸杞怎么吃效果最好 怎么算安全期 我的世界活塞怎么用