oppo手机照片拼图怎么弄

 时间:2026-04-22 13:46:28

1、首先打开手机上的相册,勾选几张要拼图的照片,点击下方的创作。

oppo手机照片拼图怎么弄

2、然后在弹出的选项中,点击拼图选项,这里会有模板、海报、拼接几种拼图方式,选择一种自己喜欢的拼图方式。

oppo手机照片拼图怎么弄

oppo手机照片拼图怎么弄

3、最后等拼图完成后,点击完成即可。

oppo手机照片拼图怎么弄

  • 我的心爱之物作文结尾不少于100字
  • 地铁跑酷小李怎么获得
  • 如何一键制作520表白视频
  • 葱香豆鼓的做法
  • 一加手机8T如何设置调整手机字体大小?
  • 热门搜索
    职业资格证书有什么用 skip是什么意思 什么是客观题 相机iso是什么意思 士官是什么 什么是鸡眼 bgm是什么 12月3日是什么星座 honey什么意思 pm2.5是什么