coloros通知栏不显示图标怎么办?

 时间:2026-04-23 11:35:07

1、      1、首先进入手机“设置”

coloros通知栏不显示图标怎么办?

2、      2、然后下滑屏幕,在其中打开“通知与状态栏”

coloros通知栏不显示图标怎么办?

3、      3、进入后找到并点击“状态栏通知图标”

coloros通知栏不显示图标怎么办?

4、      4、然后勾选其中的“显示图标”

coloros通知栏不显示图标怎么办?

5、      5、设置完成后,可以看到状态栏通知图标变成显示图标即可。

coloros通知栏不显示图标怎么办?

  • 华为手机如何设置始终连接数据业务功能
  • 小米手机怎么设置通知栏
  • 红米k40听微信听语音总黑屏怎么办
  • 小米手机怎样禁止后台进程
  • oppor17怎么用小欧控制来电
  • 热门搜索
    互联网是什么意思 耳朵烫代表什么 什么食物可以化痰 正本清源什么意思 什么是开放式基金 含情脉脉的意思 什么牌子冰箱质量好 非无菌口罩是什么意思 考试什么都去死吧歌词 ethan什么意思