苹果id怎么注销

 时间:2026-04-21 19:49:36

1、点击设置

进入到苹果手机设置界面,在设置界面上方位置找到头像点击进入。

苹果id怎么注销

2、找到退出登录iCloud

切换至头像页面之后,向下滑动找到退出登录选项并点击,在弹出的窗口点击退出登录iCloud。

苹果id怎么注销

3、输入密码

最后进入到Apple ID页面,输入密码之后就可以注销id了。

苹果id怎么注销

  • 怎样注销苹果手机id
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 如何注销苹果手机的Apple ID账号?
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果id怎么注销
  • 热门搜索
    三角恋怎么办 微信删除的好友如何找回来 空调滴水怎么回事 哪里有月嫂培训 怎么去黑痘印 路由器改密码 雷诺怎么样 iphone铃声怎么设置 凤凰古城在哪里 如何选股