怎样在没有wifi的情况下使用ipad上网

 时间:2026-04-23 02:21:32

1、首先,打开手机的GPRS流量

2、点击手机设置=>网络和链接=>其他连接方式=>网络热点=>便携式WLAN热点(点击打开)

3、在便携式WLAN热点的下方,设置WLAN热点中可以设置热点名称和密码

4、打开ipad的 wifi 连上刚刚设置的热点

  • 百度云和百度网盘区别有哪些
  • 百度网盘上传文件后不显示怎么办?
  • 百度网盘怎么上传微信的文件
  • 平板电脑怎么连接手机的移动网络
  • 如何上传微信文件到百度网盘
  • 热门搜索
    3月21日是什么星座 11月4日是什么星座 投资收益属于什么科目 ps什么意思 子宫内膜厚是什么原因引起的 圆寂是什么意思 understand什么意思 青岛有什么大学 母亲节送什么好 什么的滋味作文