qq怎么设置不展示好友互动标识?

 时间:2026-04-22 06:42:12

1、点击头像

我们打开qq,进入消息界面,点击左上角的头像。

qq怎么设置不展示好友互动标识?

2、打开设置

接着找到左下角的设置并点击打开。

qq怎么设置不展示好友互动标识?

3、点击隐私

在设置界面里面,点击栏目中的隐私。

qq怎么设置不展示好友互动标识?

4、点击好友互动标识

在隐私界面,点击一下好友互动标识这个选项。

qq怎么设置不展示好友互动标识?

5、关闭展示好友互动标识的按钮

最后我们把展示好友互动标识右边的按钮关闭即可。

qq怎么设置不展示好友互动标识?

  • 怎样让qq主页不显示空间内容
  • qq消息不提醒了怎么办
  • QQ亲密关系不显示标识怎么回事
  • qq怎么隐藏个人资料
  • 手机QQ显示有消息如何打开
  • 热门搜索
    呼啦圈减肥 肛门周围痒怎么回事 庶女攻略番外 英雄无敌7攻略 呼伦贝尔旅游攻略 卡路里减肥 mat文件怎么打开 减肥期间吃什么最容易瘦 减肥操视频大全 减肥有什么好方法