QQ音乐如何修改定时关闭的时间

 时间:2026-04-22 13:35:08

1、一步,首先解锁手机桌面,点击屏幕上的QQ音乐图标。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

2、二步,接下来在打开的QQ音乐软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

3、三步,然后在弹出的主菜单中找到定时关闭设置项。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

4、四步,点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态,然后在下面找到定时关闭的设置滑块。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

5、五步,如果要想自定义关闭时间,点击自定义按钮。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

6、六步,接下来在弹出的窗口输入自定义关闭的时间就可以了。

QQ音乐如何修改定时关闭的时间

  • QQ音乐如何定时关闭
  • QQ音乐定时怎么关闭?
  • QQ音乐如何修改定时关闭的时间
  • QQ音乐怎么定时关闭?
  • 如何设置QQ音乐定时关闭
  • 热门搜索
    圣安地列斯怎么跳 油管主播的生活 男人梦见蛇是什么预兆 土地出让金如何计算 学生不做作业怎么办 减法生活 书到用时方恨少下一句诗词是什么 如何做好保密工作 如何扫描照片 12月18日是什么星座