QQ号如何解除关联

 时间:2026-04-23 14:09:26

1、右滑屏幕点开QQ设置页面。

QQ号如何解除关联

2、点击”账号管理“打开。

QQ号如何解除关联

3、再点击”关联QQ号”进入。

QQ号如何解除关联

4、点击已关联的QQ号进入。

QQ号如何解除关联

5、点击解除关联。

QQ号如何解除关联

QQ号如何解除关联

6、解除关联成功,点击“消息”返回消息页面,也可以重新选择关联其他QQ号。

QQ号如何解除关联

QQ号如何解除关联

  • 怎么解除关联的QQ号?
  • QQ号被关联账号了怎么解除
  • 手机QQ如何关联和解除关联他人QQ?
  • 手机qq关联和解除关联的设置
  • qq号被冻结了怎么解冻
  • 热门搜索
    减肥药品 减肥俱乐部 墨水收集器已满怎么办 四大名著简介 到贵州旅游攻略 皇后成长计划2攻略 吃酵素能减肥吗 恶灵附身攻略 乌兰图雅简介 双升怎么玩