苹果手机怎么设置微信支付

 时间:2026-04-27 14:50:51

1、进入到设置,点击AppleID

选择手机的apple ID选项。

苹果手机怎么设置微信支付

2、点击付款与配送

点击付款与配送的选项进入到支付设置页面。

苹果手机怎么设置微信支付

3、点击添加付款方式

进入到支付设置页面后选择添加付款方式的选项。

苹果手机怎么设置微信支付

4、勾选微信支付

苹果手机设置微信支付完成。

苹果手机怎么设置微信支付

  • 苹果手机无法购买会员怎么办
  • 苹果手机支付设置在哪
  • 苹果手机怎么看订阅付费
  • iphone支付设置在哪里设置
  • 怎么把苹果id付款方式取消
  • 热门搜索
    特长怎么写 北京汽车怎么样 多囊卵巢怎么治最好 一直咳嗽怎么办 怎么刷机 淡奶油怎么打发 被猫咬了怎么办 坏蛋是怎么样炼成的2 弱视怎么治疗 大写的一到十怎么写