华为商城怎么设置个人出生日期

 时间:2026-04-23 20:09:15

1、手机点击打开华为商城APP。

华为商城怎么设置个人出生日期

2、进入应用首页后,点击右下角我的选项。

华为商城怎么设置个人出生日期

3、点击左上角个人头像的图标。

华为商城怎么设置个人出生日期

4、再次点击个人头像的图标。

华为商城怎么设置个人出生日期

5、在个人信息中,点击出生日期的选项。

华为商城怎么设置个人出生日期

6、选择下方目标出生日期的选项后,点击右下角确定的选项即可设置个人出生日期。

华为商城怎么设置个人出生日期

  • 华为手机如何查看 “出生日期”?
  • 华为手机怎样设置自己的出生日期?
  • 华为帐号自助申诉
  • 华为帐号怎么设置密保问题?
  • 华为账号怎么退出登录
  • 热门搜索
    煜读什么 父爱是什么 咖啡因是什么 下海什么意思 pin什么意思 电视什么牌子好 时间像什么的比喻句 一花一世界一叶一菩提是什么意思 安居房是什么意思 英语四级成绩什么时候出来