微信群二维码如何设置?

 时间:2026-04-21 22:07:24

1、打开群聊,点击右上角三个点。

微信群二维码如何设置?

2、在聊天信息界面找到并点击群二维码。

微信群二维码如何设置?

3、将群二维码名片直接发送给好友或者保存到相册发送给好友即可。

微信群二维码如何设置?

1、打开群聊,点击右上角三个点。

2、在聊天信息界面找到并点击群二维码。

3、将群二维码名片直接发送给好友或者保存到相册发送给好友即可。

  • 微信群怎么分享群二维码
  • 微信怎么建群的步骤
  • 微信建一个新群怎么建
  • 微信创建群聊怎么弄
  • 一个人怎么建一个新的微信群
  • 热门搜索
    女人喝什么茶最好 洗衣机什么品牌好 家用净水器什么牌子好 九月十九是什么日子 禁果是什么 丁香花什么颜色 美联储加息什么意思 什么是聚酯纤维面料 大学运动会通讯稿 罗非鱼养殖