红米手机怎么开启隐私密码?

 时间:2026-05-03 19:07:51

1、点击“设置”,打开“设置”。

红米手机怎么开启隐私密码?

2、点击“密码与安全”,打开“密码与安全设置”。

红米手机怎么开启隐私密码?

3、点击“隐私密码”,打开“隐私密码设置”。

红米手机怎么开启隐私密码?

4、点击启用隐私密码“开启按钮”。

红米手机怎么开启隐私密码?

5、点击“绑定”,绑定小米账号,即可开启“隐私密码”。

红米手机怎么开启隐私密码?

红米手机怎么开启隐私密码?

  • 小米手机怎么设置打开QQ需要使用手势密码?
  • 红米手机设置隐私密码
  • 小米手机人脸解锁如何取消
  • 小米9手机怎么设置应用锁使用指纹解锁
  • 小米手机自动更新系统怎么办
  • 热门搜索
    发烧了怎么办如何退烧 刚刚哪里发生了地震 如何远程控制电脑 侠盗猎车怎么开飞机 ps里面怎么画虚线 虎牙怎么改名字 蚂蚁花呗怎么提高额度 怎么查询驾驶证信息 蓝牙耳机如何充电 江苏盐城旅游景点