QQ音乐怎么删除搜索的历史记录

 时间:2026-04-28 20:36:53

1、打开QQ音乐,点击搜索框里进入。

QQ音乐怎么删除搜索的历史记录

2、接着在搜索的历史中,点击删除的图标。

QQ音乐怎么删除搜索的历史记录

3、然后可以进行对于搜索的历史记录歌曲,点击叉号即可删除。

QQ音乐怎么删除搜索的历史记录

4、或者是点击全部删除后,确认清空历史记录就可以全部删除。

QQ音乐怎么删除搜索的历史记录

  • qq音乐搜索记录在哪里删除
  • 腾讯课堂怎么取消,腾讯课堂怎么退出
  • 网易云音乐VIP怎么绑定微信
  • 酷狗音乐如何关闭剪切板
  • 如何鼓励喜欢自己的人向自己表白?
  • 热门搜索
    油酥饼的做法 羊肉泡馍的做法 怎么买股票 软炸里脊的家常做法 昊怎么读 奥尔良烤翅的做法 土豆牛肉的做法 戊戌怎么读 dress怎么读 红糖姜水的做法