QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

 时间:2026-04-23 03:28:44

1、首先打开QQ里面的一个群聊,在群聊里面点击加号下面的一起K歌。

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

2、之后点击点歌并开启。

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

3、在下一个界面中选择自己想要K歌的歌曲,然后点击开启。

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

4、最后选择是否要开启原唱。

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

5、之后这个链接就会发到群里面,有人会和你一起K歌。 

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

6、K歌完成以后,点击右上角的关闭,再选择离开歌房。

QQ怎么在群里面开启一起来K歌?

  • 手机QQ群如何一起K歌
  • 奥特曼集结改名卡在哪
  • 名人朋友圈怎么新建段子
  • 女孩子喜欢你的几个表现,男生一定要记住了。
  • 手机QQ群聊如何开启与关闭一起K歌
  • 热门搜索
    革斤念什么 什么是熔断机制 隐约的意思 skii适合什么年龄 源源不断的意思 头发掉什么原因 人来人往的意思 jump是什么意思 邮箱是什么意思 什么洗面奶清洁效果好