华为P40 pro怎么开启通话自动录音

 时间:2026-04-21 17:20:01

1、首先,进入手机设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

2、在手机设置中,进入应用设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

3、在应用设置中,打开拨号设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

4、在拨号设置中,进入通话自动录音设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

5、或者,在手机搜索栏中进入通话自动录音设置,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

6、点击开启通话自动录音功能,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

7、通话自动录音设置,可以设置录音对象:所有通话或指定通话,如图所示

华为P40 pro怎么开启通话自动录音

  • 外国人眼中成都市必去5个景点推荐
  • 天天基金怎么开启净值估算
  • 公众号执行超时后提示无法提供服务的处理方法
  • 极目新闻怎么清理缓存
  • 一刀传世繁荣度规则和跨服入侵规则是什么?
  • 热门搜索
    radio是什么意思 建档立卡户是什么意思 审车需要带什么资料 物流单号是什么 腿酸是什么原因 3c认证是什么 光年是什么意思 农历12月是什么星座 bvlgari是什么牌子 上市是什么意思