怎么转发抖音短视频

 时间:2026-05-11 23:25:28

1、首先,在我们的手机界面上,点击打开【抖音】App

怎么转发抖音短视频

2、进入到抖音页面后,找到需要转发的视频,并点击其右侧的【转发】图标

怎么转发抖音短视频

3、在弹出的选项中,找到【转发】按钮,点击它

怎么转发抖音短视频

4、输入【转发内容】,并点击下方的【发送】按钮

怎么转发抖音短视频

5、最后,转发成功后,页面将会有成功转发的提示信息

怎么转发抖音短视频

  • 半勺酱搞定快手舔盘子宫爆鸡丁盖浇粉
  • 海藻舞蹈教程
  • 给罗威纳断尾
  • 空调维修方法 空调维修步骤
  • 减肥方法有哪些
  • 热门搜索
    武侯祠博物馆 皮疹怎么治疗 手机被水泡了怎么办 符号勾怎么打出来 上海儿童博物馆 思考的近义词 北京印刷学院怎么样 痛经怎么治 和蔼的近义词 伶俐的近义词