腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

 时间:2026-04-28 23:35:21

1、打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

2、根据页面指引点击“同意”。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

3、主页面点击右下角“我的”。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

4、“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

5、然后找到“设置”一栏打开。如图所示:

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

6、“设置”页面根据指引点击“非wifi模式下视频全屏时自动播放”开关标识。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

7、腾讯动漫APP已成功关闭视频全屏时自动播放。

腾讯动漫怎么关闭视频全屏时自动播放

8、总结

1:打开手机,点开“腾讯动漫”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据指引点击“登录”腾讯动漫APP。

5:然后找到“设置”一栏打开

6:“设置”页面根据指引点击“非wifi模式下视频全屏时自动播放”开关标识。

7:腾讯动漫APP已成功关闭视频全屏时自动播放。

  • 泡芙类加工工艺方法
  • word中怎么输入袜子图标
  • 中国象棋 棋谱推演之中炮对单提马的中局篇
  • 五官清淡如何搭配衣服
  • 使用QQ如何赠送好友Q币
  • 热门搜索
    股市怎么了 阳光财险怎么样 想在淘宝开店怎么开 借方和贷方怎么区别 拉直头发后怎么保养 怎么创建苹果id账号 核桃怎么吃 苹果手机怎么连电脑 运动内衣怎么选 穿心莲怎么吃