微信如何关闭视频号消息提醒

 时间:2026-04-24 14:20:08

1、微信当视频号有新的动态时,就会出现提醒,如下图所示。

微信如何关闭视频号消息提醒

2、点击”我“,选择”设置“,如下图所示。

微信如何关闭视频号消息提醒

3、点击”新消息提醒”,如下图所示。

微信如何关闭视频号消息提醒

4、可以看到各种小心提醒,如下图所示。

微信如何关闭视频号消息提醒

5、点击“视频号”后的开关使之处于关闭状态,如下图所示,这样视频号有新消息就不会提醒了。

微信如何关闭视频号消息提醒

  • 微信视频号消息提示怎么关闭?
  • 微信如何开启/关闭消息提醒
  • 手机微信怎么关闭视频号消息提醒
  • 微信如何关闭视频号消息提醒
  • 微信视频号更新提醒如何关闭
  • 热门搜索
    石墓阵怎么走 电子报怎么做 没钱怎么办 onion怎么读 求生之路2怎么联机 医保卡怎么用 西兰花怎么炒 怎么双面打印 大家的第一次是怎么发生的 皮肤晒伤怎么办