小米手机随选朗读功能怎么关闭

 时间:2026-04-28 08:23:17

1、我们在下拉通知栏中可以“看到高风险功能开启提醒”的提示

小米手机随选朗读功能怎么关闭

2、我们首先在手机中打开设置

小米手机随选朗读功能怎么关闭

3、然后我们在设置中找到更多设置并点击

小米手机随选朗读功能怎么关闭

4、然后再在更多设置中找到无障碍并点击

小米手机随选朗读功能怎么关闭

5、然后在无障碍功能中找到随选朗读并点击

小米手机随选朗读功能怎么关闭

6、然后在随选朗读中关闭“开启服务”开关,再点击提示弹窗中的停止就好了

小米手机随选朗读功能怎么关闭

  • 小米10s如何去掉返回键?
  • 小米手机如何关闭应用通知管理?
  • 小米阅读怎样关闭推送通知
  • 小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
  • 简单设置为小米手机加速
  • 热门搜索
    身份证件类型怎么填 旅行青蛙怎么玩 一件代发怎么操作 近视眼怎么办 烫过的头发怎么打理 桃花姬阿胶糕怎么样 老婆出轨了怎么办 忘记用英语怎么说 怎么提高英语成绩 苹果6怎么设置铃声