怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

 时间:2026-04-26 10:22:51

1、手机的桌面上找到并打开【西瓜视频】软件。

怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

2、然后在西瓜视频的右下角点击【我的】选项。

怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

3、然后点击【设置】选项。进入取消西瓜视频播放视频时的提示。

怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

4、然后看到【连续播放】的功能开关。

怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

5、然后打开【连续播放】的功能开关,取消西瓜视频播放视频时的提示。

怎么取消西瓜视频播放视频时的提示

1、1、手机上打开西瓜视频软件。

2、然后点击右下角的我的。

3、然后点击设置选项。

4、然后点击打开连续播放功能,取消西瓜视频播放视频时的提示。

  • 西瓜视频回复评论同时转发到动态
  • 西瓜视频软件中已发布的视频怎么删除
  • 怎样设置今日头条中个人主页的背景
  • 西瓜视频怎么更换视频播放清晰度
  • 百家号APP如何修改头像图片
  • 热门搜索
    攒怎么读 德国人为什么要杀犹太人 西安胡辣汤的做法 为什么端午节要吃粽子 新手机第一次怎么充电对电池好 蔻怎么读 脚崴了肿了怎么消肿 雪茄怎么抽 蓑怎么读 电子邮件地址怎么注册