手机QQ怎么关闭消息震动提醒

 时间:2026-04-26 19:36:03

1、打开手机QQ进入后,点击左上方头像。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

2、进入后,选择左下方的设置选项。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

3、在设置界面,点击消息通知选项。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

4、进入后,点击声音的选项。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

5、点击后,选择震动后方的开关。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

6、将震动选项关闭后,即可关闭消息震动提醒。

手机QQ怎么关闭消息震动提醒

1、1.打开手机QQ进入后,点击左上方头像。

2.选择左下方的设置选项。

3.点击消息通知选项。

4.点击声音的选项。

5.选择震动后方的开关。

6.将震动选项关闭后,即可关闭消息震动提醒。

  • 如何换QQ空间个人首页的装扮
  • 手机qq消息振动怎么取消
  • 如何打开QQ中的夜间防骚扰模式
  • OPPO手机怎么开启电量百分比
  • oppoa93怎么显示智能侧边栏
  • 热门搜索
    淡菜干怎么吃 如何缓解痛经 淡菜怎么洗 肇庆旅游景点大全 电脑临时文件夹在哪里 天水旅游景点大全 快手怎么发长视频教程 怀化旅游景点大全 职业规划书怎么写 嘴里面起泡怎么办