手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

 时间:2026-04-25 14:33:30

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击QQ;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

2、进入手机QQ后,我们点击左上角的头像;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

3、然后我们点击弹出界面中的设置;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

4、之后我们点击联系人、隐私;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

5、然后我们下拉界面到最下方;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

6、之后我们可以看到个性签名同步到说说,我们将其开关向左滑动;

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

7、滑动完成后如图所示,这样我们就禁止个性签名同步到说说了。

手机QQ如何禁止个性签名同步到说说

  • HBuilderX如何显示行号
  • 鼠年表情包怎么下载
  • 一笔画世界3第18关如何通过
  • 怎么查看对方是那一天成为我们qq好友的?
  • DNF国庆套装扮外观预览图什么样
  • 热门搜索
    气管炎怎么治 男人早泄怎么办 怎么缩小图片大小 消化不良腹胀怎么办 安徽农业大学怎么样 比德文电动车怎么样 隐形眼镜基弧怎么选 肝火旺长痘怎么调理 痤疮怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样