手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

 时间:2026-04-22 14:32:47

1、从手机桌面,打开【QQ】,如图所示。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

2、进入qq页面后,登录账号,再点击最上面的你的头像。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

3、进入个人页面,点击“设置”如图所示。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

4、进入设置页面,点击【辅助功能】。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

5、进入辅助功能页面,在最下方,打开【一声问候消息】,打开后,如图所示。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

6、这样当QQ好友的资料上显示的生日即将到来时,就会通知你了,另外还可以从QQ空间就可以看到好友生日。

注意:是好友的QQ资料的生日,不一定是他实际的生日哦。

手机QQ怎么设置qq好友过生日通知你

  • 怎么设置听歌动态可以在QQ中显示?
  • qq里面如何设置拍一拍?
  • 网易云音乐一起听歌功能如何添加歌曲
  • qq音乐如何使用一起听歌功能
  • 网易云音乐怎么更改主题颜色
  • 热门搜索
    锅盔的做法 排骨玉米汤的做法 佳通轮胎质量怎么样 武昌鱼怎么做好吃 柠檬水的做法 披萨的做法大全 粉蒸排骨的家常做法 罗宋汤的经典做法 茄子做法大全 寅怎么读