小米手机怎么设置默认储存位置?

 时间:2026-04-28 05:08:16

1、小米手机怎么设置默认储存位置,点开【设置】,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

2、【设置】开启之后,小编接着就开启下【储存空间】,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

3、【储存空间】这位置处,小编触碰开【默认储存设置】,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

4、【默认储存设置】这地方,小编就看到有6个地方是可以重新设置储存位置的,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

5、小编就点开一个来改变储存位置,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

6、小编将【备份】储存位置从SD卡设置到内部储存,如图。

小米手机怎么设置默认储存位置?

7、这样就设置成功了,当然了其他的也是一样的设置方法。

小米手机怎么设置默认储存位置?

  • 怎么查看小米手机存储空间
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 易云云服务使用流程
  • 小米5手机设置应用锁指纹解锁
  • 小米12当设备处于VR模式时如何配置减少模糊
  • 热门搜索
    亲子运动会感想 可可粉是什么 维生素b1缺乏病 厦门有什么好玩的 红虫是什么 拍风景用什么镜头 国民经济建设运动 单枞茶属于什么茶 许多的反义词是什么 人言可畏什么意思