麦可如何开启「粉丝」通知

 时间:2026-05-02 14:47:09

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何开启「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何开启「粉丝」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何开启「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

麦可如何开启「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为蓝色即表示麦可开启「粉丝」通知成功

麦可如何开启「粉丝」通知

  • 麦可如何关闭通知振动提醒
  • 麦可APP在哪查看麦可助手消息
  • 如何开启麦可通知声音提醒
  • 麦可app怎么设置接收消息通知
  • 麦可如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    怎么改ip 打印机墨盒怎么装 怎么进入路由器 电子版手抄报怎么做 银行工作怎么样 鲁智深怎么死的 坟地风水怎么看 人初油怎么用 骐达怎么样 婴儿上火怎么办